Власти Крыма хотят сделать на границе «единое окно»

Увеличить пропускную способность крымских таможенных пунктов на границе с Украиной планируют за счет организации досмотров грузового транспорта по принципу «единого окна», уже создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители таможни, пограничной службы, Россельхознадзора и Роспотребнадзора
Об этом сегодня во время выездного заседания Совета министров Республики Крым в Красноперекопске сообщил начальник Крымской таможни Александр Козинцев.
«Уже создана межведомственная комиссия по работе по принципу «единого окна», (куда вошли) пограничная служба, Россельзознадзор, Роспотребнадзор и таможня, — уточнил он. — Чтобы машина один раз вскрывалась на пункте пропуска. И если есть какие-то проблемы у какой-то службы, то они будут заниматься уже непосредственно в отведенном месте досмотром или передосмотром».

Предложение выделить для провоза в Крым продуктов питания один конкретный пункт пропуска начальник Крымской таможни считает несвоевременным. «Рассматривали вопрос о выделении одного пункта пропуска под скоропортящиеся товары. Я думаю, что этот вопрос пока рано рассматривать, так как на всех трех автомобильных пунктах у нас идут продукты питания. И если выделять один пункт пропуска, то у нас может просто возникнуть коллапс», — подчеркнул Козинцев.

News.allcrimea.ne