Спикеры Балтийского транспортного форума: контрейлерные перевозки быстрее и дешевле автомобильных

Делегаты Балтийского транспортного форума уже не первый год отслеживают ситуацию с развитием контрейлерных перевозок в регионе. На Десятом юбилейном форуме контрейлерному поезду будет дан «зелёный свет».

 9696 Михаил Тарасов, заместитель генерального директора
«РусТрейл»
— компании, чью платформу делегаты
прошлогоднего форума могли видеть воочию,
расскажет о ходе проекта и о развитии контрейлерных перевозок
в направлении Калининград-Москва-Калининград.

«Платформу, которую делегаты Балтийского форума видели в прошлом году, мы запустили в эксплуатацию, – говорит Михаил Тарасов, – тогда это был лишь опытный образец, но за год с этим вагоном мы реализовали все необходимые процедуры, связанные с утверждением «РЖД» схем размещения и крепления полуприцепов. Сегодня мы уже имеем согласованные и выпущенные на сеть технические условия. «РЖД» со своей стороны в июле месяце осуществило проверку маршрута Калининград-Москва-Калининград, и подтвердило возможность использовать его для контрейлерных перевозок. В настоящий момент мы ведём переговоры с заводом изготовителем о возможности выпуска серии из 50 вагонов. Принято решение о дальнейшей реализации этого проекта и мы движемся в направлении организации регулярного сервиса на маршруте Калининград-Москва-Калининград. Одним из преимуществ реализации данного проекта является, в частности, упрощение прохождения государственных границ, которых у нас четыре, и облегчение таможенных процедур. В итоге, транспортировка автомобильного прицепа на контрейлерной платформе из Калининграда в Москву, по нашим расчетам, должна оказаться дешевле стоимости автомобильной перевозки и быстрее по срокам».

Обо всех особенностях контрейлерных перевозок – на Форуме в сентябре.

Десятый юбилейный Балтийский транспортный форум будет проходить под эгидой Правительства Калининградской области 6 – 7 сентября 2018 года в Калининграде.

В Форуме примут участие представители Министерства развития инфраструктуры Калининградской области, Росжелдора, Евразийской экономической комиссии, Калининградского морского торгового порта, Росморпорта, Калининградской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», Белорусской железной дороги, Литовских железных дорог, компаний Белинтертранс, LDZ Loģistika, Карго Сервис, РЖД Логистика, РН-Бункер, Дальрефтранс, Апатит, ВЛ Лоджистик, Федеральной грузовой компании, УГМК-Транс, Stena Line, PCC Trade & Services GmbH, Транс-Эксим,  ОТЛК ЕРА, Евросиб СПб-ТС, Управление транспортными активами и многих других компаний.

Зарегистрироваться на Балтийский транспортный форум можно через кнопку «Зарегистрироваться» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников Оргкомитета по телефонам: 

  • в Москве +7 (495) 646-01-51,
  • в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.

До встречи на Балтике!