Сегодня открылось движение по Крымскому мосту!

Сегодня, 16 мая, в 5 часов 30 минут, открылось движение по Крымскому мосту. Докладчики Крымского транспортного форума с первого года освещали строительство этого одного из главных объектов транспортной инфраструктуры полуострова. На ближайшем форуме будут подведены итоги первого месяца работы моста, а участники смогут обменяться мнениями и внести свои предложения о формате работы нового объекта и о сопутствующих инфраструктурных проектах, которые позволят максимально использовать потенциал долгожданной переправы через Керченский пролив.

Вчера состоялось событие, которого ждали с 2014 года — торжественное открытие автомобильной части Крымского моста, в котором принял участие Президент России. Сегодня движение по Крымскому мосту открыто для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Общая пропускная способность перехода — 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, а это — 14 миллионов пассажиров. Движение грузовых автомобилей по транспортному переходу предполагается запустить уже осенью 2018-го (речь идёт как минимум о 13 млн тонн груза в год). Крымский мост соединил Крым и Краснодарский край, став самым протяжённым в Европе — его длина составляет 19 км.

мост

 

Крымский мост.
Фото с сайта most.life

 

 

 

 

 

В июне, в Алуште, делегаты юбилейного Пятого Крымского транспортного форума продолжат обсуждение самых актуальных вопросов развития транспорта и логистики на полуострове и дальнейших работ на этом и других транспортных объектах Крыма.

В Форуме примут участие представители Министерства транспорта Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым, Дирекции по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» Минэкономразвития России, Крымских морских портов, Международного аэропорта «Симферополь», Крымской железной дороги и многих других организаций и ведомств.

Присоединяйтесь и Вы к диалогу на V Крымском транспортном форуме, который состоится 28 — 29 июня 2018 года в Алуште (отель Riviera Sunrise Resort & Spa).

Зарегистрироваться на Крымский транспортный форум можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников Оргкомитета по телефонам: 

  • в Москве +7 (495) 646-01-51,
  • в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.


До встречи на Крымском транспортном форуме!