Перечень поручений Президента Российской Федерации, касающихся Конвенции МДП

На сайте Президента Российской Федерации опубликован перечень поручений Президента, направленных на обеспечение действия на территории Российской Федерации Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП 1975 года. Предлагаем вашему вниманию полный текст документа:

Правительству Российской Федерации:

Обеспечить непрерывное действие на территории Российской Федерации Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП) 1975 года и Соглашения с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков до определения национального гарантийного объединения и заключения с ним соответствующего соглашения.
Доклад – февраль 2015 г., далее – ежеквартально.

Принять исчерпывающие меры по определению национального гарантийного объединения в рамках Конвенции МДП.

Обеспечить включение в соглашение с национальным гарантийным объединением обязательств, предусматривающих повышение уровня ответственности сторон соглашения при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.
Срок – июнь 2015 г.

Обеспечить взаимодействие с Евразийской экономической комиссией, Белорусской, Казахстанской и Армянской сторонами в целях достижения договоренности о создании единой транзитной системы в рамках Таможенного союза и единых гарантийных механизмов при транзите товаров.

Доклад – март 2015 г., далее – ежеквартально.

Ответственный: Медведев Д.А.