О Российской логистике в международных масштабах

АСЕХ – экспонент крупнейшей логистической выставки Transport Logistic-2019

Transport Logistic-2019 бьет все рекорды

С 4 по 7 июня в городе Мюнхен, Баварской столице Германии, «прогремела» международная выставка «Transport Logistic-2019».

На минувшей неделе павильоны Messe München, одного из самых масштабных выставочных комплексов планеты, заполнились представителями мировых логистических компаний. На 125 000 квадратных метров, что можно сравнить с размерами 6 «Красных площадей» и 20 футбольных полей, 2374 экспонента представляли свои стенды на любой цвет и вкус.

Transport Logistic Exhibition подтвердила свою роль крупнейшего в мире логистического центра. Количество экспонентов этого года увеличилось на 10 процентов, выставка приняла более 64 000 посетителей, что на 5 процентов больше показателей 2017 года. Кроме того, в этом году был открыт дополнительный десятый павильон выставки, который вместил более 200 «стендистов».

Среди немногочисленных представителей России и стран Балтии, АСЕХ представил объединённый стенд группы компаний, показывающий возможности офисов России, Литвы, Эстонии и Финляндии.

Мирослав Золотарев:

«Главная цель участия АСЕХ на выставке – показать «лицо» своей компании на международной арене, обзавестись свежими контактами потенциальных партнеров на рынке логистических услуг Европы и Азии. На мой взгляд, нам это удалось!» – комментирует Эдвинас Неверовскис, генеральный директор АСЕХ в Литве.

На Transport Logistic-2019 года присутствовали экспоненты из 63 стран мира, около 30 000 посетителей прибыли из-за рубежа. В первую десятку стран-экспонентов после Германии вошли Нидерланды, Италия, Бельгия, Франция, Польша, Китай, Австрия, Испания, Великобритания и Чехия. Среди новых экспонентов были Fercam, Neutral Air Cargo, Гонконгские COSCO Shipping Lines, China Asia Shipping и Yuxinou Logistics.

«Участие на выставке Messe Transport является одним из самых популярных и быстрых способов поиска новых партнеров и клиентов, возможностей и знаний, информации и новинок в области логистики. Это платформа обмена опытом, получения решений специалистов компаний с мировым именем», – отмечает Александра Чагина, заместитель генерального директора по развитию бизнеса АСЕХ Россия, – «В связи с тем, что выставка проводится раз в 2 года, а развитие технологии в мире осуществляется очень высокими темпами, можно было увидеть много IT новинок, технических разработок и кейсы их внедрения в реальную жизнь и работу по сравнению с представленными 2 года назад на messe в 2017 году.  Участие – это возможность пообщаться с владельцами и основателями логистического бизнеса в Европе, из первых рук получить информацию о разработках и планах на ближайшие 2 года».

В рамках выставки состоялся ряд деловых мероприятий, где представители транспортных компаний мира обсуждали актуальные вопросы логистики: развитие Нового Шелкового пути, искусственный интеллект как инструмент логистики и торговую войну между США и Китаем и другие.

«Для меня Transport Logistic – это внушительное количество участников и предлагаемых услуг, большинство посетителей – это профессионалы в своем сегменте. Удалось встретиться с международными партнерами, а также провести много новых и, надеюсь, плодотворных, встреч», – отмечает Александр Ковалев, менеджер по работе с клиентами АСЕХ Эстония.

«Особое внимание уделялось сервису АСЕХ в Литве, так как это новое, интересное для Европейских стран представительство группы компаний», – комментирует Денис Смирнов, директор Тольяттинского филиала АСЕХ Москва.

Среди участников выставки свои стенды представляют такие хабы международной логистики, как DHL, Rhenus Logistics, Panalpina, АО «Совтрансавто-Москва» / ГК «Rusta», Грузовой терминал «Москва Карго», Geodis, Russian Railways, грузовой терминал Пулково, Db Shenker, Imperial Logistics, «Волга-Днепр Техникс Москва», Asia Shipping Careers, Emiratesи другие.

«Выставка прошла крайне успешно для АСЕХ. Был проведен ряд переговоров и знакомств, но работа на этом только начинается. По окончанию выставки «по горячим следам» будем связываться с потенциальными партнерами/клиентами и воплощать наработанный потенциал в бизнес-отношения и возможные заказы», – подводит итоги Алексей Лувсан, заместитель директора по оперативной работе АСЕХ Финляндия.

Мероприятие прошло на высоком международном уровне, большое количество встреч обеспечило АСЕХ новыми крупными партнерами, с которыми в будущем будут реализованы различные международные проекты.