Информация об обучении в «Институте сертифицированных судовых брокеров» (Великобритания) «Institute of Chartered Shipbrokers», UK – «ICS»

«ICS» был основан в 1911 г. и в 1920 г. получил Королевскую Хартию, которая позволила ему объединять в своих рядах представителей основных морских специальностей Великобритании: фрахтовых брокеров, судовых менеджеров и агентов,  морских юристов и страховщиков. Получив в 1984 году дополнение к Королевской Хартии «ICS» стал единственной международной профессиональной морской управленческой организацией, признаваемой во всем мире  и играет в настоящее время ведущую роль в осуществлении обучения и  повышения квалификации дистанционными методами. Дистанционные обучающие программы таких известных организаций, как «Lloyd’s Maritime  Academy» и  «IBC Global Academy» одобрены и поддержаны именно «ICS». www.ics.org.uk.

«ICS» осуществляет обучение посредством 15 дистанционных центров и 25 отделений, находящихся в разных странах Европы, Африки, Азии и в Австралии. В Украине, России, Грузии, Азербайджане и Молдове “ICS” эксклюзивно успешно осуществляет свою деятельность уже на протяжении 5-ти лет посредством ООО «Институт дистанционного обучения», который тесно сотрудничает с ОНМУ, ОНМА, а с 2012 г. – с ЧОУ ДПО «Верная линия».

Программа “Advanced Diploma” —  предусматривает дистанционное изучение на английском языке  3-х дисциплин, разработанных ведущими теоретиками и практиками Великобритании, включающих международное морское право и страхование –“Shipping Law”( или “Marine Insurance”) и охватывающих «водную» — Shipping Business и «береговую» —  Port and Terminal Managementсферы деятельности водного транспорта. Программа рассчитана на 1 год и составляет 960 долл. США. Стоимость указана с учетом 10,0% скидки, представляемой ООО «Институт дистанционного обучения» от цены, заявленной “ICS”. Оплата   осуществляется в российских рублях путем перечисления средств на счет  дистанционного центра — ООО «Институт дистанционного обучения».   Дополнительно оплачиваются регистрация на экзаменационную сессию – 125.00 англ. фунтов и проверка каждого экзамена – 80.00 англ. фунтов.

Ежегодно в ноябре и в мае проводятся письменные  экзамены в экзаменационном центре в г. Новороссийск. Для удобства  студентов  экзамены будут проводиться в помещении ЧОУ ДПО «Верная линия». После успешной сдачи экзаменов студент получает  сертификат «Advanced Diploma» международного образца, подтверждающий его квалификацию морского юриста (или страховщика).

При желании студента продолжить обучение он может перейти к изучению   основной программы института, дающей право на членство — “Professional Qualification Examinations” (“PQE”). При  этом сданные по программе  “Advanced Diploma”  предметы засчитываются в программу «PQE».

Программа “PQE включает изучение, как минимум 7 дисциплин, на что отводится не более 5 лет. Все дисциплины подготовлены ведущими теоретиками и практиками Великобритании. Обучение ведется дистанционно на английском языке. Учебные пособия состоят из 10 уроков; в конце каждого урока имеются  вопросы для самотестирования  и для проверки преподавателями.

Все дисциплины развиты на 3 группы. Первая группаобязательная к изучению, включает следующие 4 дисциплины: “Introduction to Shipping”, “Shipping Business”, “Legal Principles of Shipping Business”, “Economics of Sea Transport and International Trade”. Из 2-х других по собственному желанию студент выбирает, как минимум, 3 дисциплины. Вторая группа включает дисциплины: “Dry Cargo Chartering”, “Tanker Chartering”, “Ship Operations and Management”, “Liner Trades”,” Ship Sale and Purchase”,” Port Agency”, “Logistics and Multi-modal Transport”, “Port and Terminal Management”, “Offshore Support Industry”. Третья группа включает дисциплины: ”Shipping Law”, “Marine Insurance”, ”Shipping Finance”. В первый год обучения необходимо взять обязательно не менее 2-х дисциплин, в том числе  “Shipping Business.

После успешной сдачи 7 дисциплин студент избирается членом «ICS» и получает сертификат международного образца.

Членство дает следующие преимущества:

  • Позволяет войти в мировую морскую элиту фрахтовых брокеров, судовых коммерческих и крюинговых менеджеров, агентов, экспедиторов, морских страховщиков и юристов;
  • Повысить собственный профессиональный рейтинг;
  • Повысить рейтинг компании, в которой Вы работаете;
  • Приобрести и расширить бизнес связи в морском мире;
  • Получить деловые контакты с более, чем 3500 физическими и 120 юридическими членами «ICS»;
  • Повысить шансы в трудоустройстве, как в России, так и за рубежом;
  • Получать регулярно журнал « ICS» ;
  • Получить 15-20% скидку при приобретении ведущих специализированных журналов «Lloyd’s List» и «HIS Fairplay»;
  • Получить доступ к тренировочным программам “Rhema” и практическим изданиям: “ Hill Dickinson Shipping Guides”,” Riviera Maritime”, “Britannia Risk Watch”, “Drewry Insight Tankers”, “Norton Rose”, “Moore Stephens”;
  • Стать членом престижного английского «Морского клуба», получив при этом доступ в 60 аналогичных  клубов в 28 странах;
  • Получить 10% скидки в IAPA;
  • Получить 25% скидки в приватном медицинском страховании B

Стоимость обучения, в которую входят книги, их доставка, рецензии и  консультации преподавателей,  составляет  960 амер. долл. за 2 дисциплины. В 1-ый год необходимо взять не менее 2-х дисциплин.  Стоимость указана с учетом 15,0% скидки, представляемой нашей компанией от цены, заявленной “ICS”. Дополнительно 1 раз в год оплачиваются 125.00 англ. фунтов за регистрацию на экзаменационную сессию и по 80.00 англ. фунтов за каждый экзамен, проверенный центральным офисом «ICS».