ЭнергоЛогистика: перевозчики к модернизации ТЭС уже готовы

На прошлой неделе правительство РФ утвердило перечень тепловых электростанций для включения в программу модернизации мощностей, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2025 году.

В перечень попали проекты по замене оборудования на электростанциях компаний «Газпром Энергохолдинг», «Интер РАО», «Юнипро», «Энел Россия», «Иркутскэнерго», «Татэнерго», «Квадра» и другие. Проекты же для первого этапа модернизации с вводом в 2022-2024 гг были отобраны в прошлом году и уже готовятся к реализации.

Для энергетиков необходимость модернизации оборудования назрела давно. Генеральный директор «Энел Россия», Карло Палашано Вилламанья, отмечает, что «проекты модернизации оборудования являются одним из ключевых направлений для развития наших станций, производительность которых будет повышена благодаря внедрению передовых решений».

В реализации подобных масштабных проектов важную роль играют перевозчики – всегда существует риск срыва сроков или повреждения оборудования в процессе доставки.

13 мая 2020г. в Москве, в рамках конференции «ЭнергоЛогистика», состоится диалог перевозчиков, генерирующих компаний, производителей оборудования и компаний из смежных отраслей. Специалисты обсудят логистические вопросы реализации масштабной программы модернизации электростанций в России.

Одним из спикеров конференции выступит Содном Гармаев, заместитель начальника Департамента сопровождения торговли мощностью Ассоциации «НП Совет рынка» (организации, объединяющей генерирующие компании России). Эксперт расскажет о ходе реализации программы модернизации ТЭС.

Также в рамках конференции опытом реализации перевозок оборудования для энергетической отрасли поделятся сами перевозчики.

По мнению участников рынка, для реализации программы модернизации ТЭС потребуются не менее передовые решения в организации транспортировки крупногабаритного энергетического оборудования: предварительная разработка схемы погрузки, выбор транспорта, способов фиксации, решение многих других вопросов перевозки.

Что ещё смогут предложить транспортники энергетикам?

Подробнее обо всём — 13 мая 2020 года в Москве!

К участию приглашаются перевозчики, логисты, генерирующие компании, производители и поставщики оборудования и компании из смежных отраслей.

Приглашаем и Вас принять участие в конференции «ЭнергоЛогистика» и стать участником диалога профессионалов в сфере энергетики и логистики!

Напоминаем, что с 21 февраля стоимость регистрационного взноса повышается.

Зарегистрироваться на конференцию «ЭнергоЛогистика»  можно на сайте мероприятия, нажав «Зарегистрироваться», ответом на это письмо или через сотрудников Оргкомитета по телефонам:

  • в Москве +7 (495) 646-01-51
  • в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48

До встречи на конференции «ЭнергоЛогистика»!